Ванночки с морской солью для ногтей

Наши ноготочки требуют немало внимания для своего ухоженного вида. Регулярное подпиливание ногтевой пластины, удаление кутикулы, покрытие лечебными лаками — все эти процедуры знакомы тем женщинам, которые следят за состоянием своих рук. Однако мало кто из нас знает, что сэкономить на дорогостоящих средствах для укрепления и усиления роста ногтей способна обычная морская соль. Наши ноготки просто в восторге от купания в соленом море! Так почему бы не продлить курорт своим ногтям, применяя ванночки с морской солью для ногтей?! Более подробно на эту тему мы поговорим в нашей статье.

Целебные свойства морской соли для ногтей

Это средство издревле применяется для лечения ослабленных, слоящихся и болезненных ногтевых пластин. Сегодня морскую соль активно применяют в маникюрных и СПА-салонах. Все дело в том, что каждая крупинка ее содержит огромное количество полезных микроэлементов: фтор, йод и другие. А если сочетать процедуру купания ногтей в соленой воде с приемом морепродуктов, то о проблемах с руками можно и вовсе позабыть. Морская соль оказывает благотворное влияние не только на саму ногтевую пластину, но и на кутикулу, и кожу рук. Поэтому если взять за правило делать ванночки с такой солью регулярно, то ваши ручки станут предметом зависти у многих подруг.

Чистая морская соль, без добавок и ароматизаторов, способна творить чудеса с ноготками: укрепить их и усилить рост, сделать мягче кутикулу, устранить заусеницы, трещины. Если вы заметили, что ваши ногтевые пластины стали расслаиваться, на них появились неровности и другие неприятности, то рекомендуем вам пользоваться ванночками с морской солью для ногтей через день. Для профилактики достаточно будет 1-2 процедур в неделю.

Рецепты ванночек с морской солью

Сегодня можно найти множество рекомендаций по приготовлению соленого раствора для ногтей, главным ингредиентом которого выступает морская соль. Перечень рецептов:

  1. Универсальная ванночка. Приготовить обычный соленый раствор очень просто: растворите в стакане теплой воды 1 ст. ложку морской соли и держите в нем руки до полного остывания воды.
  2. Масляная ванночка. Этот рецепт подойдет тем, кто столкнулся с проблемой расслаивания ногтей и сухости кожи рук. Растворите 1 ст. ложку морской соли в ½ стакане подогретого яблочного уксуса, соедините все с 100 мл растительного масла и хорошенько перемешайте. Опустите в жидкость кончики пальцев на 10 минут, после чего обсушите руки салфеткой.
  3. Йодная ванночка. Укрепить ноготки поможет раствор, приготовленный из 50 г апельсинного сока, такого же количества воды, 1 ст. ложки морской соли и 4-5 капель йода. Соль растворите в подогретой воде, после чего добавьте остальные ингредиенты. Длительность процедуры составляет 10 минут.
  4. Йодно-масляная. Быстро восстановить ногти после акрила или геля можно, воспользовавшись смесью из 1 ст. ложки морской соли 2 ст. ложек оливкового масла, 1 ч. ложки йода и стакана воды. Принимать ванночку нужно не менее 15 минут.
  5. Масляно-солевая. Хотите иметь гладкие блестящие ногти? Тогда возьмите 100 мл растительного масла, подогрейте его в микроволновой печи и растворите в нем 2 ст. ложки морской соли. Опустите в жидкость кончики пальцев примерно на 20 минут, после чего, не вытирая ногтей, наденьте хлопчатобумажные перчатки. Через 2-3 часа вымойте руки теплой водой и нанесите питательный крем. Такую процедуру можно делать на ночь.

Изучив нашу статью, вы убедились, что морская соль оказывает целебное действие на наши ноготки, поэтому применять ванночки с солевым раствором обязана каждая из нас, женщин. Тем более что приобрести пакетик с таким «лекарством» вы можете в любой аптеке или косметическом отделе за копейки.

Оцените все преимущества применения ванночек с морской солью для ногтей на личном опыте!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий