Как накрутить волосы

Согласитесь, что прическа с локонами всегда привлекает внимание. И не важно, какой длины пряди, – кудри можно сделать даже при короткой стрижке. Озорные кудряшки или романтичная волна? Каждый выбирает свой стиль. А летом, когда вся природа пропитана любовью и радостью, так хочется выглядеть романтичной и женственной! Что же, мы с удовольствием поделимся с вами секретами укладки волос в локоны, даже если природа наградила вас идеально ровными волосами. Освоив технику накручивания локонов и имея в арсенале бигуди, утюжок или плойку, создать красивую кудрявую прическу – дело нескольких минут. Поэтому если вам интересна эта тема, то «милости просим»!

Правила укладки волос

Для начала давайте рассмотрим, что следует сделать до накручивания волос, то есть, как подготовиться к укладке.

Итак, запомните раз и навсегда, что накручивать пряди следует только после того, как вы вымыли голову. Если вы хотите чтобы ваша укладка держалась как можно дольше, то волосы должны быть идеально чистыми – это обязательное условие.

Обеспечить укладке стойкость также помогут средства для укладки: пенки, гели, муссы. Их наносят на слегка подсушенные полотенцем локоны и распределяют по всей длине при помощи расчески. Укладочных средств для создания локонов требуется немного: пенки – с орешек, а геля для создания локонов – с горошину.

Влажные пряди можно накрутить на бигуди, но если вы решили сделать укладку при помощи утюжка или плойки, то обязательно просушите их феном. Не забудьте также и о термозащитном средстве, если вы пользуетесь горячими приборами для укладки.

Далее предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными способами накручивания волос и создания красивой прически с локонами и кудряшками. Итак, приступим.

Как накрутить волосы утюжком

Утюжок для волос, или стайлер, есть практически у каждой современной женщины. Этот горячий прибор для укладки достаточно практичный, поскольку позволяет создать как идеально ровные пряди, так и шикарные голливудские локоны. Причем вам потребуется буквально 10-15 минут, чтобы создать шикарную укладку. Если вы пока незнакомы с этим прибором, то, накручивая волосы впервые, запомните одну важную деталь: утюжок не должен задерживаться на определенном участке пряди, поскольку это приведет к некрасивым заломам. Старайтесь, чтобы прибор плавно скользил по волосам – это обеспечит наилучшие результаты.

На сегодняшний день способов накручивания прядей на утюжок не так уж мало. Профессиональные парикмахеры и простые школьницы находят все новые и новые способы создания локонов при помощи утюжка и активно делятся ими в сети интернет. Мы решили поделиться с вами наиболее простыми и понятными способами накручивания волос, поэтому берите утюжок в руки — и начнем.

способ первый

Для начала разделите волосы на одинаковые пряди и заколите их верхнюю часть заколкой. Начиная с затылочной части, захватите прядь на уровне двух-трех сантиметров от основания, держа утюжок в горизонтальном положении. Теперь переведите утюжок в вертикальное положение, закрутите волосы вокруг оси и пропустите прядь через прибор. Этот способ позволяет добиться максимально естественных крупных локонов. Повторите манипуляции с остальными прядями и закрепите укладку лаком.

способ второй

Если вы хотите стать обладательницей более мелких кудряшек, то заплетите слегка влажные волосы в тоненькие косички и пройдитесь по ним утюжком. Дайте им остыть, расплетите косы и наслаждайтесь результатом.

способ третий

Утюжок можно использовать как обычную плойку. Для этого разделите все волосы на пряди, захватите прядь у корней, держа прибор в вертикальном положении, накрутите всю длину пряди на утюжок, подержите несколько секунд и освободите сформировавшийся локон. Этот метод позволяет добиться спиральных локонов в завивке.

способ четвертый

Если вы хотите создать мягкие голливудские волны, то разделите волосы на пряди и закрутите каждую из них в тугой жгут. Из жгута сформируйте кольцо и закрепите невидимкой у корней. Теперь просто зажмите кольцо между пластинами прибора, подождите несколько секунд и проделайте то же самое с остальными прядями. Дождитесь, пока они остынут, и раскрутите жгутики. Результаты превзойдут все ваши ожидания!

Как накрутить волосы на бигуди

Сделать завивку на бигуди, пожалуй, самый простой способ идеальной укладки, которым пользовались еще наши бабушки. Освоив технику накручивая прядей на бигуди, вы сможете создать красивую укладку буквально за несколько минут. Причем вовсе не важно, какими бигуди вы будете пользоваться: коклюшками, папильотками, термобигуди или липучками. Техника накручивания прядей на бигуди одинаковая для всех видов завивки. Отличие состоит только в том, что влажные волосы накручивают на коклюшки, липучки и папильотки, а сухие – на термобигуди.

пошаговая инструкция

  • разделите волосы на пряди и хорошенько расчешите их;
  • нанесите на прядь средство для укладки;
  • начинайте накручивать прядь, закрепив бигуди у кончиков, заворачивая ее вовнутрь до основания пряди. Накручивать прядь следует достаточно плотно;
  • закрепите бигуди и дождитесь, пока волосы полностью высохнут;
  • снимайте бигуди максимально аккуратно, разворачивая поочередно образовавшиеся локоны;
  • опустите голову вниз, слегка встряхните шевелюру руками и поправьте готовую укладку.

Обратите внимание, что ширина локона должна соответствовать ширине бигуди. А чтобы завивка выглядела максимально естественно, можно применять разные размеры бигуди в одной укладке. Так, бигуди крупного размера размещайте в области лба, а мелкие – у висков и на затылке.

Как накрутить волосы на плойку

Накрутить волосы на плойку сможет даже дилетант. Этот универсальный горячий прибор для укладки позволит вам создать идеальные локоны буквально за считанные минуты. Причем в зависимости от диаметра плойки вы можете стать обладательницей как красивых крупных локонов, так и мелких кудряшек.

Завивают волосы на плойку следующим образом: их разделяют на одинаковые пряди, верхнюю часть закалывают зажимами, и, начиная с нижней затылочной части, накручивают. Чем тоньше пряди, тем аккуратнее будут выглядеть локоны.

Как и в случае завивки утюжком, прядь захватывают у кончиков волос, накручивают на прибор до основания корней, держат от 5 до 20 секунд и освобождают. Чтобы добиться максимально аккуратной завивки, парикмахеры рекомендуют держать плойку в правой руке, а левой расчесывать каждую прядь перед накручиванием. Также запомните, что движения плойки должны быть короткими – прибор не должен скользить по волосам, как в случае с утюжком.

Готовые пряди уберите на одну сторону и продолжайте накручивать остальные пряди.

На сегодняшний день существуют плойки, которые не имеют зажима. В этом случае прядь следует накручивать непосредственно на прибор, держа плойку горизонтально. Можно начинать накручивать волосы не с кончиков, а, например, с середины по направлению вниз, чтобы добиться максимально естественных волн. Не бойтесь экспериментировать, находите новые способы накручивания волос на плойку и создания красивой завивки.

Как видите, создать завивку без помощи парикмахера не так уж сложно. Все, что от вас требуется: следовать технике накручивания волос и иметь в своем арсенале плойку, утюжок или бигуди. Ну, а наши пошаговые инструкции станут для вас прекрасной шпаргалкой в создании идеальной завивки.

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий

Adblock
detector