Колорирование на русые волосы

Красивая прическа для женщины – залог хорошего настроения и уверенности в себе. Ну, а чтобы волосы выглядели красиво и привлекали взгляды окружающих, за ними необходимо регулярно ухаживать.

Наиболее простым методом подчеркнуть красоту локонов является их окрашивание. И если еще несколько десятков лет назад шевелюра окрашивалась сугубо в один цвет, то сегодня вы можете создать целую палитру оттенков на своих локонах благодаря инновационному методу колорирования волос.

Колорирование – профессиональная техника окрашивания, при котором используют сразу несколько оттенков краски. Суть этой методики заключается в разделении прядей на зоны, каждая из которых окрашивается определенным цветом. В отличие от мелирования, волосы в процессе колорирования не просто осветляются, а окрашиваются в красивые оттенки. Особенно красиво смотрится такое цветное окрашивание на русых волосах. Благодаря профессионализму мастера и сочетанию подходящих оттенков русые волосы посредством колорирования приобретают красивый естественный оттенок,  дополнительный объем и пышность.

Колорирование также подчеркивает структуру сложной стрижки и придает эффект длинным прядям. Эта техника окрашивания оживляет натуральный цвет и придает прическе уникальность благодаря плавному цветовому переходу. Более того, колорирование в отличие от обычного окрашивания бережно относится к волосам, поэтому проблема их повреждения полностью исключена.

Для осуществления цветного окрашивания используется от 2-х до 15 оттенков. Однако если ваши волосы слишком повреждены, то перед процедурой рекомендуется их подлечить, поскольку окрашивание может подчеркнуть их недостатки.

Колорирование на русые волосы можно применять как на длинных, так и на коротких стрижках. На светлых волосах краска держится гораздо лучше, чем на темных. К тому же светлые пряди не приходится осветлять.

Обладательницам русых локонов рекомендуется проводить колорирование с использованием медных, красных, пепельных, рыжих и каштановых оттенков. Учитывая свой цветотип, при помощи такого метода окрашивания можно подчеркнуть цвет лица и глаз. Так, обладательницам светлой кожи и русых волос особенно подойдут сочетания медных и медовых оттенков в колорировании. А вот русоволосым девушкам со смуглой кожей можно посоветовать пепельные, рыжие и каштановые оттенки.

Колорирование волос – достаточно сложная процедура, которая требует подбора оттенков и определенных навыков. Поэтому проводить ее в домашних условиях не рекомендуется. Если вы не хотите превратиться в «попугая», то доверьте свою шевелюру профессионалу. Опытный колорист подберет наилучшее сочетание оттенков именно для вас, что позволит подчеркнуть красоту локонов и оттенить цвет кожи.

Колорирование на русые волосы может проводиться двумя способами. Первый – окрашивание их в более светлый оттенок, второй – в более темный. Это прекрасная возможность изменить свой образ или же исправить недостатки внешности.

Цветное окрашивание русых волос может проводиться по всей длине, сзади и спереди прически, а может быть выполнено плавными поперечными переходами. По цвету колорирование делится на такие основные типы:

  • многоцветное, которое выполняется несколькими цветами или оттенками, с применением даже контрастных красок;
  • перламутровое, которое создает жемчужный эффект, благодаря чему волосы переливаются разными оттенками в зависимости от освещения;
  • неоновое (кислотное), которое выполняется с использованием яркой палитры;
  • калифорнийское колорирование с тонким переходом от темных оттенков к платиновым светлым;
  • узорное с использованием трафаретов.

Как видите, процедура колорирования волос позволяет воплотить самые смелые фантазии относительно окрашивания, так что яркий и красивый образ вам обеспечен. Поэтому если вы давно мечтаете что-то изменить в своей прическе, то вам следует обратить внимание на процедуру колорирования. Особенно если вы являетесь счастливой обладательницей русых прядей!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий