Наращивание ресниц в домашних условиях

Если женщина хочет что-то изменить в своей внешности, то можно попробовать сделать акцент на глазах наращиванием ресниц. Это отличная возможность подчеркнуть цвет глаз, сделать взгляд более привлекательным. Длинные пушистые реснички, к тому же, придадут женщине шарм и уверенность в себе. Итак, рассмотрим тонкости процесса наращивания ресниц.

Материалы для самостоятельного наращивания ресниц

В наше время материалы для наращивания можно купить и в специализированных интернет-магазинах, и в косметических отделах супермаркетов. Но, покупая такие вещи без специальных знаний, можно легко запутаться. Так попробуем разобраться с главными составляющими процесса. Вот они:

  1. Реснички. Они есть пучковые и поштучные. Пучковое наращивание представляет собой наложение на родные волоски пучка вспомогательных. Поштучные реснички накладываются по одной. В этом и заключается поресничный способ наращивания. Длинна ресничек, которые вы покупаете, их форма и толщина должны соответствовать натуральным и немножечко их удлинять. Обычно реснички делают из полимерных материалов. Они прекрасно держат форму, не требуют сложного ухода. Приобретая такой косметический атрибут, обязательно обращайте внимание на его гипоаллергенность.
  2. Клей. Он бывает разной степени фиксации. Выбирать нужно такой, степень фиксации которого выше средней. Это позволит подправлять волосинки в процессе работы. Не забудьте проверить срок годности клея, а его остатки сохраняйте в холодильнике.
  3. Обезжириватель для ресниц. Это вспомогательный атрибут нужен для повышения надежности склеивания.
  4. Пинцет. Для наращивания ресничек нужно иметь специальный пинцет, имеющий тонкие кончики. Он удобен в процессе наращивания. Кроме этого, вам понадобятся лейкопластырь и зубочистки, емкость для клея и белый лист бумаги, щеточка.

Технология наращивания ресниц

Наращивание ресниц вполне реально сопоставить с работой ювелира. Ведь это довольно кропотливый процесс, требующий аккуратности, сосредоточения внимания и навыков. Поэтому начинать учиться нужно не на себе, а, например, на подруге.

Разложите все необходимое перед собой на столе. Налейте клей, выложите реснички и, если это нужно, посортируйте их по размеру.

Вначале следует подготовить к процессу наращивания глаза. Для этого следует полностью удалить с них макияж и обезжирить родные ресницы. Затем наклейте тонкую полосочку лейкопластыря на нижнее веко, при этом аккуратно разделяя волосинки в уголках глаз. Расчешите их щеточкой для удаления слабых. Возьмите одну ресничку либо пучок пинцетом, окуните ее в клей. Он должен равномерно ложиться на половину ресницы. Второй рукой при помощи зубочистки отделите одну свою ресничку от остальных и приклейте на нее искусственную. Подержите ее 2-3 секунды. Не прижимайте сильно. Аналогичным образом поступайте и с остальными ресницами, продвигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Следите за углом наклона. Ресницы должны ложиться в одном направлении.

После окончания работы, а это длительный процесс, подсушите реснички холодным воздухом. Похлопайте ресницами. Отклеивать пластырь с нижнего века немножко некомфортно. Поэтому в самом начале для удобства следует оставлять свободный, не приклеенный кусочек пластыря для удобства снятия.

Если вы наращиваете ресницы впервые, то обратите внимание на такие важные моменты:

  1. Обезжиривать необходимо и ресницы, и верхнее веко.
  2. Следите за равномерностью распределения клея по ресничке.
  3. Действуйте аккуратно, чтобы клей не попадал в глаза.
  4. Не покупайте очень длинные реснички, если ваши родные ослаблены. Это послужит дополнительной нагрузкой и может их обломать.

Итак, потренироваться наращивать ресницы лучше на подруге, детально изучив инструкцию процесса. Производить его нужно не спеша, внимательно и аккуратно. Поэтому заранее спланируйте время, учитывая, что процесс этот длительный.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий