Как убрать щеки

Очень много современных девушек и женщин сегодня хотят обладать идеальной стройной фигурой, красивой внешностью. По сути, они ровняются на известных топ-моделей. С целью изменения внешности, вовсе не задумываясь о последствиях, дамы ложатся под нож пластического хирурга. Другие просто страдают от изъянов во внешности, мирясь с тем, что судьба преподнесла. А третьи активно и целеустремленно пытаются от них избавиться с помощью простых и доступных методов. Обвислые или слишком толстые щеки на лицах людей — проблема неприятная. Но и от нее можно избавиться, приложив усилия, старания и оптимизм. Итак, что именно нужно делать для похудения в щеках? Какими методами их уменьшить?

Причины появления толстых щек

Основная причина округлости в этой зоне лица человека — наследственность. К сожалению, победить такой весомый аргумент довольно сложно, а порой и вовсе невозможно. Если пухленькие щечки вам достались по наследству, то, скорее всего, вам придется регулярно работать над их уменьшением с помощью специальных упражнений и сбалансированного питания.

Помимо врожденной предрасположенности на рост щек большое негативное влияние оказывает «неправильная» еда. И это на лице становится заметным, когда все части тела уже приобрели нежелательные жировые отложения.

Так все-таки, каким же образом можно избавиться от жира в этой зоне?

Как уменьшить толстые щеки

Быстро убрать здесь жир можно только хирургическим вмешательством — липосакцией, то есть освобождением от жировых отложений в необходимой части тела. Но вы должны знать не только о том, что это очень дорогой метод удаления жира, но и том, что он совершенно непредсказуемый, что чревато разочарованием и различными расстройствами эмоционального состояния человека.

Следует учитывать, что толстые щечки не похудеют при помощи упражнений слишком легко. Это обусловлено затруднением двигательной активности лицевых мышц, а также тем, что жировые прослойки на щеках организм сжигает в последнюю очередь. Поэтому сбалансированное питание и специальные упражнения могут только немножко подкорректировать величину ваших щек.

Упражнения

Выполнение этих упражнений поможет уменьшить округлости ваших щёк. Повторять их нужно каждый день:

  1. Надуйте до предела щеки, задержите их в таком положении пять секунд, затем сделайте быстрый выдох.
  2. Широко открыв рот, не поднимая лица, глазами посмотрите вверх, и в течение одной минуты неустанно моргайте. Повторяйте это упражнение пять раз на протяжении дня.
  3. Из надутых щек постепенно выпускайте воздух небольшими толчками.
  4. В сильно надутых щеках гоняйте воздух слева направо и наоборот. Это упражнение поможет быстро справиться с вашей проблемой.
  5. Прижмите щеки руками и улыбнитесь. При этом пальцы не должны позволить уголкам рта подняться вверх.
  6. Держите голову строго прямо, старайтесь опустить вниз уголки губ и сильно напрячь мышцы щек и шеи.
  7. Зажав зубами карандаш, начните в воздухе выписывать слова или целые предложения. Например: я хочу иметь красивое худое лицо.
  8. Сложите губы трубочкой и начните петь все гласные буквы алфавита.
  9. Немного наклонив голову вперед, поворачивайте ее к правому и левому плечу, сильно вытягивая подбородок.
  10. Интенсивно хлопайте ладонями рук по лицу в проблемной зоне.
  11. Крепко сжимайте и разжимайте мышцы щек.
  12. Сядьте на стул, опрокинув голову назад, двигайте подбородок так, чтобы нижняя губа могла захватить верхнюю.
  13. Стойте прямо, скрестив руки на груди, возьмите себя за плечи. Начните вытягивать шею вверх до «крайней точки», затем глубоко вдохните, сосчитав до десяти, сделайте выдох и вернитесь обратно в исходное положение.

Эти упражнения вы должны делать не только до достижения результата, а постоянно, чтобы возращения к прежним округлостям не было.

Массаж и маски

Маски и массажи могут реально помочь убрать полноту. Их регулярное использование повысит и надолго сохранит тургор кожи:

  1. Тщательно очистите кожу лица. Нанесите жирный крем. Легко пощипывайте щеки, начиная от подбородка и направляясь к скулам. Делайте массаж один раз в неделю.
  2. С помощью специальной массажной рукавички легко массируйте щеки, стараясь не растянуть кожу. Этот массаж можно делать два раза в неделю.
  3. Во время принятия ванн направляйте попеременно сильную струю воды на щеки. Можете водную струю делать контрастной. Контрастные умывания проводите каждое утро ежедневно.
  4. Делайте массаж лица, используя разогретый на пару натуральный мед. Смоченными медом кончиками пальцев легко постукивайте поверхность кожи щек до небольшого покраснения. Массаж можно делать один раз в неделю до достижения эффекта.
  5. Протирайте щёки кубиками льда по часовой стрелке.

Не забывайте перед началом любой процедуры очистить кожу лица. После завершения нанести крем, наиболее подходящий вашему типу кожи.

Предлагаем воспользоваться и масками для уменьшения округлостей щёк:

  1. В один яичный желток добавьте одну чайную ложку меда и одну десертную ложку оливкового масла. Смешайте ингредиенты. Нанесите на лицо специальной кисточкой смесь на двадцать минут. Смойте теплой водой. Курс: два раза в неделю в течение двух месяцев.
  2. Смешайте одну столовую ложку измельченных овсяных хлопьев с одной столовой ложкой детской смеси «Малыш», влейте немножко теплого молока и еще раз все размешайте до состояния густой сметаны. Наложите смесь на лицо, шею, декольте на двадцать пять минут. Смойте теплой водой. Нанесите крем. Такие маски можно делать еженедельно на протяжении двух месяцев.
  3. Яичный белок немножко взбейте и нанесите на кожу лица на двадцать минут. Смойте лифтинг-маску. Воспользуйтесь контрастными водными процедурами. Примените питательный крем.

Маски отлично подтягивают кожу лица, придают ей свежий здоровый вид, также обладают эффектом омоложения.

Травяные настои

На внешний вид ваших щечек оказывают замечательное воздействие различные настои из целебных трав:

  1. Залейте три столовых ложки измельченных цветков ромашки (можно использовать чистотел, шалфей) стаканом кипятка. Накройте отвар плотно крышкой. Дайте настояться несколько часов. Процедите. Используйте ежедневно настой в качестве лосьона для лица.
  2. Растворите три столовых ложки йодированной соли в полулитре воды. Используйте раствор для горячих компрессов (опустите махровое полотенце в солевой раствор и наложите его на несколько минут на лицо), затем обязательно охладите лицо кубиками льда.
  3. Залейте по три столовых ложки травы зверобоя и цветков ромашки двумя стаканами кипятка. Пускай отвар настоится восемь часов. Процедите. Протирайте лицо, шею, область декольте ежедневно.

Полезные советы

Существуют маленькие хитрости, которые тоже способствуют уменьшению пухлых от природы и не только щёк:

  1. Массаж проводите по окончании упражнений, а маски накладывайте перед сном.
  2. Сведите к минимуму употребление соленой пищи, ведь она удерживает жидкость в организме, которая может задерживаться и в щеках.
  3. Введите в рацион питания продукты с большим содержанием кальция. Его употребление поможет избавиться от лишнего веса.
  4. Натуральные соки разбавляйте водой.
  5. Старайтесь питаться маленькими порциями не менее пяти раз в день в определенное время.
  6. Предпочтение отдавайте апельсинам, грейпфрутам, яблокам.
  7. За 30 минут до еды выпивайте стакан простой негазированной воды.
  8. Ограничьте употребление алкоголя.
  9. Старайтесь спать, лежа на спине.
  10. Займитесь бегом, катайтесь на велосипеде.
  11. Визуально уменьшить щёки поможет припудривание их более тёмной пудрой. Аналогично с использованием тонального крема.

Тем, кому полноватые щеки достались по наследству, бороться с ними будет сложно. Тем, у кого они выросли в результате неумеренного питания, будет проще избавиться от толстых щек.

Итак, вне зависимости от причины появления пухлых щёк, сидеть, сложа руки, не стоит. Для того чтобы избавиться от проблемы, надо крепко постараться. С помощью грамотного питания, специальных упражнений, занятий спортом, применения массажей, масок и травяных настоев вы, несомненно, достигнете желаемого результата.

Оцените статью
О масках
Добавить комментарий